Рубрика Спорт

Ярославские акробаты завоевали титул чемпионов мира


Ярославские акробаты завоевали титул чемпионов мира 09:00, 11 июля 2014

Из Европы с очередной победой. Именитые ярославские юниоры стали чемпионами мира по спортивной акробатике. Спортсменки Дарья Гурьева и Валерия Викторова — первые в женских парных соревнованиях.

Турнир проходил во французском Леваллуа. Конкуренция на чемпионате была по-настоящему жёсткой. За победу боролись более 700 спортсменов из 33 стран.

Им дышали в спину братья славяне из Украины и Белоруссии. Сбоку подбирались конкуренты-англичане. Эта победа на чемпионате мира далась именитой ярославской паре нелегко. Соперники были во всех смыслах слова "на высоте". В такой конкурентной борьбе даже уступить было не стыдно. Но девушки держались до победного.

Вера Румянцева. Заслуженный тренер РФ: «После нас выступало ещё 4 состава. И выступали составы все самые сильные. Украина показывала сильнейшую работу, как я называю акробатику времён застоя."01.47 "И , конечно же, традиционно англичане. Это весь зал английский,все английские флаги, все орут, кричат, на судий это всё очень действует. И пара великолепная внешне, что если бы мы им проиграли, по тому как работали судьи, это было бы абсолютно не зазорно.»

Молодёжный чемпионат мира по спортивной акробатике проходил во французском Леваллуа. Принять участие в соревнованиях съехались более семи сотен юниоров из 33 держав. Напряжение держалось до последнего, а тренировки проходили на пределе сил, физических и эмоциональных.

Вера Румянцева. Заслуженный тренер РФ: «У нас что только не было, и температура в 39, у нас были и душевные конфликты. В конце концов наша любимая Лера, за 2 дня до отъезда, мы просто лежали на полу 2 дня. У неё произошла такая травма бедра. Что я думала, что мы на соревнованиях приехали просто посмотреть.»

Победить и выстоять Дарье и Валерии помогло преимущество в опыте. Они выступали с приличным багажом побед. Под руководством наставницы, заслуженного тренера России Веры Румянцевой, пара стала победительницей первенства Европы, международных и отечественных соревнований. На данный момент девушки входят в топ лучших молодых спортсменов по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, в Румянцева – в десятку лучших тренеров Ярославской области.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ