Рубрика Спорт

Ярославские акробаты привезли из Воронежа 67 медалей


Ярославские акробаты привезли из Воронежа 67 медалей 09:30, 12 февраля 2014

Из Воронежа с десятками медалей. Ярославская сборная по спортивной акробатике вернулась с чемпионата Центра России, завоевав 67 наград разных достоинств. Для одних спортсменов золотые медали уровня ЦФО – добрая традиция, для других – приятная неожиданность.

На первенстве Центра России по спортивной акробатике женская пара Дарья Гурьева и Валерия Викторова подтвердили свой золотой статус. В категории «тринадцать-девятнадцать лет» ярославны снова попали на первое место пьедестала почёта. Впереди – отбор на соревнования мирового уровня.

Валерия Викторова, победительница чемпионата ЦФО по спортивной акробатике: «Сначала у нас будет отбор в марте с четырнадцатого по девятнадцатое. Это отбор на мир. Будем там стараться, чтобы отобраться всё-таки. Думаем также в апреле на чемпионат России поехать в Одинцово. Там будет проходить взрослая Россия. А следующий будет мир: конец июня - начало июля».

Ярославские акробаты из Воронежа привезли сорок одну медаль, ещё двадцать шесть достались рыбинской команде. В итоге областная сборная по спортивной акробатике завоевала шестьдесят семь наград самых разных достоинств.

Вера Румянцева, заслуженный тренер РФ: «Нас очень сильно порадовала взрослая команда. Она у нас заняла первое место, и привезли тринадцать золотых медалей. Мы были удивлены, что такая держава как Воронеж не смогла собрать полностью команду из пяти видов, а мы это сделали. И по полным пяти видам заняли первое место».

Для ярославской смешанной пары Дарины Воробьёвой и Павла Саенко золотая медаль чемпионата ЦФО – первая в спортивной карьере на соревнованиях такого уровня. В планах – участие в российском чемпионате.

Дарина Воробьёва, победительница чемпионата ЦФО по спортивной акробатике: «Мы по «эйчикам» по «одиннадцать-шестнадцать» заняли первое место, но по «двенадцать-восемнадцать», к сожалению, второе. Но мы всё равно довольны своими результатами и будем дальше стараться. Мне понравились некоторые смешанные пары из Орла и Воронежа».

Павел Саенко, победитель чемпионата ЦФО по спортивной акробатике: «Готовиться у нас много времени не было. На соревнованиях допустили ошибки, но в целом нашим выступлением я доволен».

Такое количество молодых спортсменов старший тренер сборной области Вера Румянцева на чемпионат ЦФО не вывозила несколько лет. И, что очевидно, риск оправдался.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ