Рубрика Новости компаний

Ярославские абоненты «Билайн» выбирают для отдыха Египет


Ярославские абоненты «Билайн» выбирают для отдыха Египет 10:34, 25 февраля 2013

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги  использования услуг связи в роуминге в 2012 году. По данным оператора самой посещаемой страной в прошлом сезоне стал Египет. Традиционно в число самых популярных стран также вошли Турция, Украина, Белоруссия, Германия, Италия, Испания, Франция и Греция. В среднем, около 42 тыс. Ярославских абонентов «Билайн» каждый месяц в 2012 году выезжали за рубеж. При этом в сезон отпусков количество абонентов, путешествующих за границей и пользующихся услугами связи, выросло в два раза.

Самыми редко посещаемыми странами среди ярославцев по-прежнему остаются островные государства и Южная Африка. Звонки наших абонентов были зарегистрированы в Никарагуа, Йемен, Колумбия, Коста-Рика, Комбоджа, Ливан, Новая Зеландия, Панама, Уругвай. За год в каждой из этих стран побывало не больше 20 жителей региона.

С визитом в Ярославскую область в 2012 году чаще всего приезжали граждане Украины и Белоруссии. Заметную активность проявили и представители Франции, они  догнали по количеству посетивших регион жителей стран СНГ. Кроме того, в сети «Билайн» в 2012 году были зарегистрированы  абоненты из таких стран как Гвинейская Республика, Доминиканская Республика, Ливан, Лихтенштейн, Макао, Нормандские острова, Фарерские острова, Пуэрто-Рико.

«В прошлом году «Билайн» сделал роуминг еще доступнее, например, с услугой «Планета ноль» вы можете разговаривать бесплатно со второй минуты. Также наша компания заботится и о тех, кто приезжает в Россию. Так, например, в 2012 году был введен тарифный план «Добро пожаловать 2012», который позволяет выгодно общаться с абонентами в других странах», - комментирует директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Середа

Отметим, что «Билайн» занимает лидирующую позицию в мире по количеству стран, где обеспечивает роуминг. Абоненты «Билайн» могут пользоваться своим номером телефона в 213 странах (в том числе, в 168 странах работает и интернет-роуминг) в сетях 567 операторов. На эти страны и территории приходится 99,9% суши. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ