Рубрика Наука

Ярославская школа № 90 отметила юбилей


Ярославская школа № 90 отметила юбилей 09:00, 17 декабря 2013

Девяностая, самая юная школа Ярославля празднует небольшой юбилей. Пятнадцать лет назад 15 декабря в школу пришли первые ученики и начались уроки. Трижды отличники пригласили на вечер выпускников разных лет и подготовили концерт.

Трудолюбие, ответственность и бережливость. Секрет успеха оказался универсальным. Формула сработала и в истории девяностой школы Ярославля. Её, как в любимом советском мультфильме, долго строили. А когда наконец достроили, школа стала любимым детищем и педколлектива, и учеников.

Анна Труняева: «Школа вообще она у нас самая классная в городе. Мы рады, что мы её закончили, приходим, стараемся почаще приходить, навещаем учителей, вот сегодня готовились вместе с ними к празднику, помогали».

День рождения школы не в сентябре, как это обычно бывает с образовательными учреждениями. Так получилось, что строительство задержалось. Пока шли работы, школьники получали знания по соседству. Двери для учеников девяностая школа открыла 15 декабря. Тогда же родился и её символ: пчёлка, как не устающий работать над собой ученик. А вся школа, по аналогии, - вечно бурлящий жизнью пчелиный рой. Для Сергея Тереха, первого директора школы, эта символика наполнена и другим смыслом.

Сергей Терех, директор департамента образования мэрии Ярославля: «Почему пчела? Потому что после уроков, в выходные мы вместе с родителями, с учителями, приходили сюда, отмывали стены, мыли окна. И готовились уже к переезду. Поэтому трудолюбивые пчёлки, они заселили этот наш прекрасный улей 15 декабря».

15 лет даже по человеческим меркам - срок совсем небольшой. Для школы и вовсе - самое начало долгого пути. Гимн молодости и наук - в её честь.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ