Рубрика Новости компаний

Ярославская рекламная компания «ДРИМ» нарушила антимонопольное законодательство


Ярославская рекламная компания «ДРИМ» нарушила антимонопольное законодательство 13:34, 11 января 2013

Арбитражный суд Ярославской области признал законным и обоснованным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области в отношении Общества с ограниченной ответственностью Рекламная группа «ДРИМ».

Напомним, Комиссия Ярославского УФАС России возбудило дело по признакам нарушения статьи 12 Федерального закона «О рекламе» в связи с несоблюдением ООО Рекламная группа «ДРИМ» установленных требований по хранению рекламных материалов, в том числе договоров на размещение рекламы.
Ярославское УФАС России провело плановую выездную проверку в отношении ООО РГ «ДРИМ». В ходе проверки было установлено что с 01.04.2012 г. по 30.04.2012 г. на принадлежащих обществу конструкций размещалась реклама. На запрос Ярославского УФАС России о предоставлении всех договоров за указанный период, ООО РГ «ДРИМ» не представила запрошенных документов, что послужило поводом к возбуждению данного дела.
«Рекламные материалы и их копии, в том числе все вносимые в них изменения, а также договоры на производство, размещение и распространение рекламы должны храниться в течении года со дня последнего распространения рекламы или со дня окончания сроков действия таких договоров. Непредставление информации, документов в антимонопольный орган по его мотивированному требованию препятствует исполнению государственных функций антимонопольному органу», - комментирует исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС России Михаил Федорович Завьялов.
Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Ярославского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ