Ярославская пловчиха завоевала 2 золотые медали на Первенстве Европы

Ярославская пловчиха завоевала 2 золотые медали на Первенстве Европы 14:47, 2 августа 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Екатерина Михайлушкина завоевала золото на дистанциях 100 и 400 м по плаванию в ластах на Первенстве Европы в Турции. Кроме того, она установила рекорд среди юниоров на дистанции 400 метров. В том же заплыве завоевала серебряную медаль ярославская пловчиха Елена Лопатина.

Обе девушки являются титулованными спортсменками и в очередной раз подтвердили свой статус.

Екатерина Михайлушкина - заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка России, Европы, мира, рекордсменка Европы, мира среди юниоров и женщин, удостоена Ордена ДОСААФ России за Заслуги 3 степени.

Елена Лопатина - мастер спорта международного класса, многократная победительница и призёр Всероссийских и международных соревнований.

Источник: Мэрия города Ярославля