Рубрика Общество

Ярославская область стремительно «трезвеет»


Ярославская область стремительно «трезвеет» 21:10, 27 ноября 2017

Рейтинг трезвости регионов составил Федеральный проект «Трезвая Россия».

Три года подряд Федеральный проект «Трезвая Россия» проводит экспертно-аналитическое исследование, задачей которого является способствование повышению эффективности государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, по профилактике алкоголизма среди населения страны, а также по совершенствованию регулирования алкогольного рынка, направленному на защиту здоровья граждан России.
По результатом исследования публикуется «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2017».
При его составлении используются различные данные из открытых источников и статистические показатели. Учитывается и  количество проданного в регионе алкоголя, и количество преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии.  Изучается статистика по количеству умерших от отравления алкоголем и  численность больных с диагнозом «алкоголизм» или «алкогольные психозы».
Результаты исследования показали, что Ярославская область поднялась на 30 позиций (с 61 места в 2016 году на 31 место в текущем).
Для справки: самым трезвыми регионами остаются Чечня, Ингушетия и Дагестан, самыми «пьющими» - Бурятия, Ненецкий АО и Магаданская область, причем последняя сохраняет эту позицию третий год подряд.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ