Рубрика Наука

Ярославская область на 12 месте по числу преуспевающих школьников


Ярославская область на 12 месте по числу преуспевающих школьников 08:30, 6 ноября 2014

Ярославская область заняла двенадцатое место среди регионов России по числу преуспевающих школьников. Такие цифры привел заместитель министра образования Вениамин Каганов на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

 По мнению организаторов, подобный формат встреч талантливой молодежи удачно вписывается в новую Общероссийскую стратегию воспитания. Сейчас документ находится в стадии согласования, а уже в декабре ляжет на стол председателя правительства страны. Среди прочего стратегия предполагает активную поддержку золотых призеров образовательных олимпиад и одаренных детей. Речь идет, в том числе, о материальных поощрениях, а также оплате проезда и проживания школьников на международных интеллектуальных состязаниях. В министерстве образования не исключают, что форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который уже снискал успех, получит постоянную "прописку" в Ярославле, где показатель количества талантливой молодёжи один из самых высоких в России.

Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки РФ: «Наша задача, и это трактует закон об образовании, создать условия для раскрытия одаренности для любого ребенка, где бы он ни находился. В селе, в городе, в какой бы семье он не рос. Это очень сложная задача. Воспитать, увидеть, разглядеть и поддержать звездочек это сложно, но понятно как, в а вот чтобы каждый смог реализовать свой шанс - это намного сложнее.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ