Рубрика Hi-Tech

Ярославская область лидирует по спросу на флагманские смартфоны Samsung


Ярославская область лидирует по спросу на флагманские смартфоны Samsung 12:03, 17 марта 2016

В Центральной России количество предварительных заказов на смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge через интернет-магазин МТС превысило показатели по предзаказам на предыдущие флагманские модели Samsung в шесть раз. Ярославская область стала лидером среди регионов ЦФО по росту спроса на новые LTE-флагманы от Samsung с очками виртуальной реальности.

Темпы роста популярности на топовые модели от корейского производителя в ярославском регионе в четыре раза выше, чем в других регионах ЦФО. Наиболее востребованной моделью у ярославцев стала Samsung Galaxy S7.

В тройку лидеров по динамике спроса на новые LTE-флагманы от Samsung также вошли Тульская область с трехкратным ростом и Тверская область, где рост числа предзаказов на Samsung Galaxy S7 и S7 Edge в два раза выше, чем в других регионах  Центральной России.

В целом по России уже за неделю с момента анонса смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge объем предзаказов на них в четыре раза превысил объем всех предзаказов на предыдущие топовые модели Samsung, выпущенные в прошлом году.

«В 2015 году Samsung  стал самым популярным брендом смартфонов в Центральной России, на его долю пришлось более 40% покупок «умных» телефонов в Розничной сети МТС. Поэтому мы не удивлены, что спрос на новые флагманы значительно превысил прошлогодние показатели предзаказов на Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Данные модели представляют идеальное сочетание дизайна и технических характеристик. Производитель снова использовал стекло и металл высокого качества, что соответствует ценовой категории флагманских смартфонов. Кроме этого Samsung Galaxy S7 обладает высокой пыле- и водостойкостью. Это позволяет опускать смартфон в воду на полтора метра до тридцати минут. Также Galaxy S7 получил мощный аккумулятор, которого будет достаточно на полный день автономной работы», -  отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Как показал опыт прошлого года, для дорогих мировых брендов наиболее эффективным способом сохранить лояльность клиентов в условиях снижения покупательской способности стало снижение цен, а также совместные с операторами акции по возврату денег, потраченных на покупку гаджета. В частности, одним из драйверов продаж гаджетов Samsung в России стала партнерская с МТС акция, в рамках которой оператор возвращал на счет абонента до 30 000 рублей при покупке линейки смартфонов Samsung.

Об условиях предзаказа на смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge

Возможность оставить заявку на покупку новых моделей смартфонов Samsung в регионах России открыта на сайте интернет-магазина МТС с 22 февраля 2016 года. Новым и существующим клиентам МТС доступны устройства с мощной аккумуляторной батареей, поддержкой работы в сетях LTE, совместимостью с очками виртуальной реальности Samsung Gear VR, камерой Gear 360 и смарт-часами Samsung Gear S2. Линейка смартфонов Samsung представлена в трех цветах — «ослепительная платина», «черный бриллиант», «серебристый титан». Покупатели, оформившие предзаказ на сайте МТС, смогут выкупить устройства 18 марта, в день официального старта продаж новых смартфонов Samsung в России, получив в подарок очки виртуальной реальности Samsung Gear VR.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ