Рубрика Общество

Ярославская муниципальная управляющая компания применяет особые технологии ремонта


Ярославская муниципальная управляющая компания применяет особые технологии ремонта 13:49, 20 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Во Фрунзенском районе города в районе дома 3 по Дядьковскому проезду «Управляющая дирекция» города Ярославля проводила ямочный ремонт асфальтовой крошкой с применением технологии ресайклинга.

- На данном объекте мы производим работы по ямочному ремонту при помощи технологии ресайклинга. Ее суть заключается в том, что асфальтовая крошка разогревается, в нее добавляется специализированная присадка, и после этого разогретая смесь уплотняется виброплитой. При небольшой транспортной нагрузке на внутриквартальных проездах и тротуарах данный ремонт продержится порядка трех лет. Если покрытие будет подвержено более быстрому разрушению, то мы подберем соответствующие пластификаторы и усовершенствуем процесс. В промышленных масштабах данная технология используется для дорог 2 и 3 класса, - рассказал инженер по диагностике и комплексному обслуживанию зданий и инженерных систем МУП «Управляющая дирекция» города Ярославля Михаил Язев.

В ближайшее время такие же работы пройдут на объектах по улице Калинина, улице Ньютона и улице Пожарского. Работы с применением этой технологии проходили в центре города на улице Чехова.

- На сегодняшний день в обслуживании у нашей организации находится 16 домов. С 20 числа прибавится еще 4 дома. До конца месяца планируем вступление еще 10 домов, - отметила исполняющая обязанности директора МУП «Управляющая дирекция» города Ярославля Юлия Овчинникова.

Для того чтобы перевести свой дом в управление МУП «Управляющая дирекция» города Ярославля, необходимо позвонить по телефону в Ярославле 38-98-98 или обратиться по адресу ул. Пушкина, 3Б. После обращения сотрудники дирекции выяснят существующие проблемы, связанные с управлением дома, осмотрят его техническое состояние и инициируют процесс передачи дома. Обязательным условием является наличие совета дома. Если совета нет, дирекция окажет помощь в его создании.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ