Рубрика Общество

Ярославская инициатива по проведению Интернет-акции «Добрый знак» представлена на Международном конгрессе


Ярославская инициатива по проведению Интернет-акции «Добрый знак» представлена на Международном конгрессе 13:37, 29 сентября 2016

28-30 сентября в городе Санкт-Петербурге Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации проводят шестой Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», посвященный роли гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения.

В форуме принимают участие представители Совета Федерации, Правительства Российской Федерации, органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, научно-исследовательских и проектных институтов, общественных организаций, ведущих зарубежных и российских экспертов в области организации безопасности дорожного движения.
В рамках конгресса представлены наиболее значимые социальные проекты, посвященные данной теме, получившие широкий общественный резонанс.
Интернет-акция «Добрый знак», проводимая в социальных сетях по инициативе Ярославской области (координатор – государственное учреждение Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» департамента образования Ярославской области), представлена в рамках выставочной и деловой программы форума по приглашению организаторов.
Символ акции «Добрый знак» – это знак дорожного движения «Дети». Участники акции размещают в социальных сетях фото с «добрым знаком» как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.
Присоединяясь к акции,
водитель заявляет «я ценю жизнь ребенка на дороге»
родитель – «наша семья - за безопасность детей на дорогах»
ребенок – «я знаю правила и уважаю их»
По правилам акции участники могут сделать фото с реальным знаком, расположенным у школы или детского сада или подойти к созданию фотографий творчески и подготовить стилизованное изображение знака дорожного движения «Дети».
Акция стала источником творческих социальных проектов, объединивших жителей разных возрастов, профессий и социальных групп во многих регионах страны: 50 регионов России - от Камчатки до республики Крым.
Участниками группы в социальных сетях стали представители из 7 стран: Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Таджикистана, Узбекистана.
Заинтересованное внимание к акции проявили более 100 тысяч пользователей сети Интернет (по данным статистики охвата социальной сети Вконтакте).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ