Рубрика Hi-Tech

Ярославская электростанция принесет электричество на остров, принадлежащий Джонни Деппу


Ярославская электростанция принесет электричество на остров, принадлежащий Джонни Деппу 02:52, 4 апреля 2016   ПСМ - Промышленные Силовые Машины

ДГУ для Джека Воробья.

В июле 2015 года американский актер Джонни Депп купил остров в Греции. Пока на куске суши площадью 200 квадратных метров нет ни дорог, ни пресной воды. Зато электричество здесь появится уже через пару недель. Компания, занимающаяся строительством греческой виллы для актера, заказала в ПСМ дизель-генератор мощностью 250 кВт. Все комплектующие установки - двигатель ЯМЗ и генератор БГ – российского происхождения.

Агрегат под маркой ПСМ был выбран для заморской усадьбы Джонни Деппа среди множества альтернатив. За возможность поставить технику на остров боролись практически все мировые производители дизель-генераторов. Но только ярославская электростанция привлекла строителей элитного жилья своей выносливостью и неприхотливым характером. По этим параметрам у техники не было конкурентов.

Возведение дома для голливудской звезды станет легкой разминкой для ярославских моторов, установленных в составе электростанции. ЯМЗ участвовали в крупнейших строительных проектах прошедшего десятилетия и на практике доказали свою работоспособность. Даже то, что принадлежащий Джонни Деппу остров оторван от большой земли, а значит и от полноценного сервиса, не станет для них проблемой. Если для обслуживания иностранных моделей требуется сложная компьютерная диагностика, то с двигателем ЯМЗ сможет справиться любой, кто разбирается в механике. Тем более, ремонт двигателю требуется не часто.

Базовым синхронным генератором станции ПСМ стал агрегат производства Баранчинского электромеханического завода. Этот генератор выпускается на одной производственной линии с техникой для военных нужд, поэтому он готов выдержать недоступные для иностранных изделий перегрузки. Именно это и надо на необитаемом острове, где электричество требуется практически для каждой операции.

Дизель-генератор ПСМ установят в шумозащитный кожух, который снизит звуковое давление от работающей станции до 74 Дб. Это даже меньше, чем плеск морских волн, окружающих остров Джонни Деппа со всех сторон.

Сборка электростанции для актера, воплотившего на экране образ пирата Джека Воробья, началась одновременно на двух производственных площадках ПСМ. На заводе в Красном Бору изготовят сам агрегат, а в Тутаеве работают над металлическим кожухом. В конце апреля готовый дизельный агрегат покинет производственную площадку ПСМ под Ярославлем, пересечет Эгейское море и окажется на берегу острова Строггило.

Впрочем, Джонни Депп - не единственная знаменитость, кто активно облагораживает свой участок греческой земли. Правительство Греции решило передать частным лицам еще 40 островов. Сейчас обустройством собственных владений занимаются актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт, бизнесмен Уоррен Баффет, а также агент Криштиану Роналду, получивший остров в подарок от футболиста. Всем им в ближайшее время тоже придется задуматься об организации автономного энергоснабжения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ