Рубрика Общество

Ярославна нарисовала лучший в России дорожный знак


Ярославна нарисовала лучший в России дорожный знак 10:09, 10 января 2013

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили победительницу Всероссийского конкурса «Живой знак» жительницу Ярославской области Анастасию Горшкову и вручили ей подарок (IPAD).

Фотоконкурс «Живой знак» стал одной из самых популярных акций, состоявшихся в рамках данной социальной Кампании, - свои снимки для участия в конкурсе представили более 1,3 тысячи человек. Зрительское голосование определило двух победителей, одним из которых и стала жительница п. Туношна Ярославского района Анастасия Горшкова. Именно ей достался главный приз фотоконкурса - планшетный компьютер.
Принять участие в конкурсе можно было, сфотографировавшись на фоне знака «Пешеходный переход» в специально оборудованной зоне, где проходили массовые мероприятия в рамках всероссийской социальной кампании «Пешеход, на переход!». Акции, направленные на повышение безопасности пешеходов, прошли в крупных торговых центрах 10 российских городов, - Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Пензы, Сочи, Ставрополя, Белгорода, Курска и Москвы. Далее эти фотографии нужно было разместить на сайте www.bezdtp.ru и получить наибольшее количество голосов.
Те, кто не попали на акцию в городе, также могли принять участие в фотоконкурсе. Для этого требовалось нарисовать, выложить из предметов или изобразить любым другим способом знак пешеходного перехода и разместить его в специальном разделе сайта www.bezdtp.ru. Победителем также становился участник, работа которого наберет наибольшее количество голосов.
Идея конкурса состояла в том, чтобы «оживить» знак пешеходного перехода, сделать его более заметным, поэтому обычные люди на фоне дорожного знака обращались через всемирную сеть Интернет к водителям, напоминая им о том, что на пешеходном переходе находятся люди.
Всего в голосовании приняли участие более 60 тысяч посетителей сайта. Именно они определили победителей: Анастасия победила в он-лайн конкурсе.
Всероссийская социальная кампания «Пешеход, на переход!» стартовала в России в октябре 2012 года. Кампания проводилась по инициативе Госавтоинспекции МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности». Главная цель кампании – объяснить пешеходам важность соблюдения Правил дорожного движения при пересечении проезжей части, убедить их не рисковать понапрасну и не перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора и в неположенном месте, а также напомнить водителям о преимуществе пешехода на пешеходном переходе.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ