Рубрика Происшествия

Ярославна наехала на женщину с ребенком


Ярославна наехала на женщину с ребенком 13:14, 20 сентября 2012

В минувшие сутки на территории области зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых трое получили травмы и 1 человек погиб.

Сегодня в 06:30 на Школьном проезде в Заволжском районе города Ярославля, во дворовой территории, девушка водитель автомобиля Ситроен произвела наезд на двух пешеходов - маму с пятилетним ребенком. Женщине оказана медицинская помощь, ребенок, к счастью, не пострадал. По предварительным данным водитель не видела пешеходов из-за солнечного ослепления.
В связи с установившейся солнечной погодой на территории области, у водителей при движении навстречу солнцу, может происходить частичное ослепление. В таких условиях необходимо использовать солнцезащитные очки и штатные козырьки в салоне автомобиля. Обязательно необходимо протирать обзорные стекла перед началом движения, так как излишние загрязнения увеличивают блики, которые могут привести к трагическим последствиям.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание, если вы видите, что человек намеревается переходить проезжую часть дороги, обязательно предоставьте ему преимущество. Особую осторожность проявляйте вблизи пешеходных переходов, где проезжая часть дороги имеет несколько полос для движения в каждом направлении и для вас, может быть закрыт обзор другими транспортными средствами. Остановитесь, если вы видите, что другие транспортные средства останавливаются. Будьте особо внимательны при проезде вблизи остановок общественного транспорта и детских учреждений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ