Рубрика Происшествия

Ярославна два часа провела в застрявшем лифте торгового центра


Ярославна два часа провела в застрявшем лифте торгового центра 11:41, 26 июля 2012

33-летняя жительница Ярославля вместе с 4-х летней дочкой отправилась за покупками. Неожиданно лифт, в котором они поднимались, застыл между этажами. Женщина попыталась связаться с работниками центра, нажимая кнопку вызова персонала, но она не срабатывала.

К счастью, у «пленницы» оказался с собой сотовый телефон в рабочем состоянии. Она стала набирать номера экстренных служб. Ей удалось дозвониться на номер единой службы спасения «112», диспетчер которой перевела звонок в Отдел полиции «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю. Там женщину заверили, что обязательно помогут.
Вопросами освобождения из лифтовой кабины женщины и маленького ребенка занимался участковый уполномоченный полиции Андрей Борисович Горюнов. Все это время с находившейся в «заточении» мамочкой и ребенком связывались сотрудники полиции и старались ее поддержать, рассказывая о том, какие действия предпринимаются.
Участковый разыскал работника торгового центра, после чего удалось открыть лифт и женщина с ребенком оказались на свободе. Конечно, пережить эти два часа в вынужденном заточении было не просто, женщина беспокоилась за состояние дочери. Но, к счастью, все обошлось.
Жительница Ярославля поблагодарила полицейских за оперативность и отзывчивость: «Неизвестно, сколько пришлось бы еще времени провести в «заточении», если бы не участковый», сообщает пресс-сслужба УМВД по ЯО.
В настоящее время женщина обратилась с претензией в администрацию торгового центра с требованием провести проверку по данному факту.
Сотрудники полиции говорят о том, что такая ситуация стала возможна из-за отсутствия видеонаблюдения в кабинах лифта торгового центра. Если бы там были установлены видеокамеры, изображение выведено на монитор, у которого находился бы работник центра, то человеку, попавшему в неисправный лифт, не пришлось бы так долго ждать и волноваться. Ведь не заметить на мониторе человека, находящегося в лифтовой кабине, просто невозможно. Кроме того, установка видеокамер в кабинах лифтов могла бы значительно повысить антитеррористическую защищенность торгового центра.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ