Рубрика Происшествия

Ярославлец, угрожавший своей возлюбленной, пойдет под суд


Ярославлец, угрожавший своей возлюбленной, пойдет под суд 12:44, 22 ноября 2012

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По данным следствия, в сентябре 2012 года вечером злоумышленник незаконно проник в квартиру своей бывшей сожительницы, расположенную в одном из домов по улице Яковлевской города Ярославля. При этом он избил потерпевшую, после чего, находясь на балконе квартиры и удерживая потерпевшую за руку, высказал в ее адрес угрозу убийством, выраженную в словах: «Я тебя сейчас с балкона скину!». Когда потерпевшая попыталась вызвать по сотовому телефону полицию, обвиняемый выхватил аппарат из рук женщины и сломал его. В это время пришла подруга потерпевшей, после чего злоумышленник покинул квартиру.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ