Рубрика Культура

Ярославль ждет праздник джаза


Ярославль ждет праздник джаза 17:41, 11 июня 2014

19 июня КЗЦ "Миллениум" приглашает ярославцев на день джаза.

Концертно-зрелищный центр открывает летний сезон и приглашает ярославцев на праздник джаза 19 июня. В 14:30 состоится открытие летнего кафе на территории КЗЦ Миллениум». 
В 17:30 начнет работу фотовыставка «Черно-белый джаз» в фойе 2-го этажа. В стенах КЗЦ джаз не только звучит, но и материализуется - фотовыставка «Черно-белый джаз» посвящена известным российским и зарубежным музыкантам. На работах именитых фотографов Ярославля и области вы узнаете Игоря Бутмана, Стаса Майнугина, Людмилу Сваровскую, Блека Джошуа, Шенде Рул и многих других.
Главным событием дня станет концерт группы выдающегося саксофониста Дональда Харрисона. Начало концерта - в 19:00. Дональд Харрисон - легендарный новоорлеанский саксофонист, композитор и бэнд-лидер. В США его называют «королем нового свинга» - популярного сегодня направления, которое музыкант создал еще в  середине 90-х, смешав классический джаз с современными танцевальными стилями, хип-хопом, соулом и  традициями своего родного Нового Орлеана. Творчество Харрисона находится на самом острие современного подхода к джазовому исполнительству, сохраняя при этом особую самобытность мелодий и ритмов, свойственную лишь родившимся и выросшим в  Новом Орлеане. Дональд Харрисон уже выпустил более 18 студийных альбомов, и некоторые работы попадали на вершины американских чартов, в том числе журнала Billboard.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ