Рубрика Свободное время

Ярославль принял этап чемпионата России по парикмахерскому искусству


Ярославль принял этап чемпионата России по парикмахерскому искусству 14:35, 1 апреля 2019   Мэрия города Ярославля

В КСК «Вознесенский» начались соревнования одной четвёртой чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и дизайну ногтей. В умении создавать красоту состязались более 50 специалистов со всего региона. Победители получат путевку в полуфинал, который состоится осенью в Москве.

— Конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства как опытных специалистов, так и начинающих —  учащихся профильных учебных заведений. Это возможность обменяться опытом, обрести новых клиентов и пройти первую ступень для того, чтобы в дальнейшем покорять международные профессиональные олимпы, — сказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова.

Конкурс проходит по 13 номинациям,  за определённое время парикмахерам предстоит сделать лучшую салонную, фантазийную, дневную и прогрессивную причёски. За работой конкурсантов наблюдают члены жюри — чемпионы мира, Европы и России по парикмахерскому искусству.

— Пока эта единственная площадка в области, где мастера могут  заявить о себе, продемонстрировать своё мастерство. Такие фестивали обязательно должны быть в городе, здесь мы создаём красоту и можем ее показать, — сказала организатор конкурса Жанна Саркисьянц.

В этом году конкурс проходит уже в пятый раз. Помимо соревновательной части на чемпионате также проводятся обучающие мастер-классы, работает выставка косметики, парфюмерии, парикмахерского оборудования и всего остального для «индустрии красоты».

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ