Рубрика Здоровье

Ярославль принимает эстафету здоровья «Розовая ленточка в твоем городе»


Ярославль принимает эстафету здоровья  «Розовая ленточка в твоем городе» 13:08, 13 декабря 2016

Ярославль продолжит эстафету здоровья Avon и станет пятым городом, который примет всероссийскую акцию по раннему выявлению рака молочной железы (РМЖ) «Розовая ленточка в твоем городе».  Ключевым элементом новой кампании стала образовательная программа. Avon учит женщин правильно относиться к своему здоровью и заботиться о нем. Помимо консультаций и обследований, запланирована областная конференция по раку молочной железы и мастер-классы для врачей первичного звена, а так же просветительские лекции по профилактике рака для студентов Ярославских ВУЗов.

Порядка 2000 женщин совершенно бесплатно смогут пройти обследование груди, включая маммографическое исследование (по показаниям), и получить консультации высококвалифицированных маммологов из Санкт-Петербурга. Проверить свое здоровье жительницы Ярославля смогут с 19 по 22 декабря включительно.

Акцию в Ярославле, которая проводится совместными усилиями компании Avon, Фонда профилактики рака, ФГБУ «НИИ Онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава РФ и Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, завершат мастер-класс по онкопсихологии для врачей, областная научно-практическая конференция, а также круглый стол по результатам работы.

«Мы не просто обследуем женщин – мы стараемся научить их правильно заботиться о своем здоровье. Мы делимся научными знаниями и рекомендациями с медицинским персоналом и, более того, проводим глубокое практическое исследование, выявляя проблемы каждого конкретного региона. Это большая работа и большие цели, которые обязывают нас все время совершенствовать механизмы проведения акции. В частности, Ярославль станет первым городом, где мы проведем серию просветительских лекций для студентов, в ходе которых с научной точки зрения рассматриваются современные возможности и подходы к эффективной профилактике рака»,– говорит Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака.

Подробности акции

Кабинеты с розовой ленточкой будут работать на базе четырех медицинских учреждений (их список представлен ниже) с 10.00 до 19.00 (перерыв на обед - с 14.00 до 15.00). Посетить их абсолютно бесплатно смогут женщины всех возрастов при наличии паспорта и полиса ОМС. При себе рекомендуется иметь заключения предыдущих исследований молочной железы. Ранняя диагностика рака груди дает наилучшие шансы на его излечение. Злокачественная опухоль молочной железы, диагностированная на ранних стадиях, излечима в 94% случаев [1], а более 80% диагностированных опухолей оказываются доброкачественными и не угрожают жизни.

Дополнительная информация

Получить актуальную информацию о мероприятиях акции, датах проведения, часах приема специалистов, а также задать вопросы по проблемам профилактики и лечения рака груди жительницы Ярославля смогут, позвонив по телефону горячей линии Avon «Вместе против рака груди» 8-800-200-70-07Это стало возможно благодаря сотрудничеству компании со  Службой помощи онкологическим больным "Ясное утро"

Адреса поликлиник:

1. ГАУЗ  ЯО «Клиническая  больница   № 9» поликлиника № 3, Тутаевское шоссе, д. 31

2. ГАУЗ ЯО «Клиническая   больница   № 3»  поликлиника № 2, пр. Машиностроителей, д.16

3. ГБКУЗ ЯО поликлиника № 2, ул. Угличская, д.38

4. ГУЗ ЯО Клиническая больница № 8 поликлиника № 1, Московский пр., д.43/10

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ