Рубрика Наука

Ярославль посетил министр образования и науки


Ярославль посетил министр образования и науки 08:30, 24 апреля 2014

Образование ярославской области динамично развивается по всем показателям. Такую оценку нашим педагогам дал министр образования Дмитрий Ливанов.

В среду он принял участие в международном форуме "Евразийский образовательный диалог". Кроме того столичный гость посетил ярославский центр телекоммуникаций и информационных. Марина Смарагдова побывала на встрече.

Ярославский телекоммуникационный центр был образован двадцать лет назад.За это время установлено партнерство со всеми регионами России и десятками стран мира.

Ирина Васильева, директор центра: «Мы проводим интернет-конференции. Находясь в центре Ярославля мы способны организовать деятельность в разных странах мира.Ведем на работу на русском и английском.»

Новые информационные практики, успешно реализующиеся в Ярославле, согласуются с приоритетами национального образования в России. Зашла речь и о возрождении в Ярославской области комплекса ГТО.

Виктор Костин, заместитель губернатора области: «Это инструмент выявления талантов.При сдаче норм ГТО, те, кто показывает сверхпоказатели попадают в когорту, работающих с профессиональными тренерами.»

"Любые виды социальных практик важны как позитивная альтернатива существующим рискам", - отметил министр в ходе визита.Дмитрий Ливанов с явным интересом слушал рассказ о работе центра.

Дмитрий Ливанов, министр образования России: «Интересен ваш проект по математическому образованию. Мы начинаем делать большой сетевой проект по изучению русского языка.И любые практики интересны, безусловно проект будет создаваться на базе уже существующего.»

Ярославская практика вполне может быть востребована и в проекте национального масштаба. Возможности информационных систем позволяют включать в орбиту дополнительного образования и отдаленные районы, где немало одаренных школьников.Образовательные порталы "Математика для всех"," Мосты дружбы"," Диалог культур" способствуют общению без границ.Упомянули и о самой первой видеоконференции, когда ярославские школьники общались с владимиром Путиным как эксперты детского президентского сайта.

«У нас небольшой коллектив, но они делают чудеса.»

В конце встречи фото на память.

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ