Рубрика Общество

Ярославль попал в десятку самых счастливых городов России


Ярославль попал в десятку самых счастливых городов России 12:30, 31 августа 2012

В этом списке наш город опередил Москву и Санкт-Петербург

30 августа стали известны результаты социологического исследования «Индекс счастья российских городов», которое проводилось мониторинговым агентством NewsEffector и фондом «Регионы России». Целью исследования было составление условного индекса счастья для того, что бы понять, где в нашей стране проживают наиболее счастливые люди.

В опросе приняли участие почти 27 тысяч человек из ста крупнейших городов страны. Респондентам задавали вопросы о материальном положении, экологии, безопасности, динамики развития и благоустройства родных городов и, наконец, счастливы вы в своем городе.

Результаты опроса показали, что уровень материального благосостояния является важным, но вместе с тем не решающим фактором, влияющим на счастье россиян. Важным критерием являются такие показатели, как экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает человек.

Ярославль в этом списке замкнул десятку самых счастливых городов России. Оказалось, что 79% опрошенных ярославцев счастливы в родном городе, 62%  - довольны экологией, 47% - уверены в безопасности, 37% - устраивает уровень благоустройства и 36% ярославцев довольны своей зарплатой и динамикой развития города. 

Рыбинск в этом рейтинге занял 69-е место.

Десятка самых счастливых городов России

1.Грозный

2.Тюмень

3.Казань

4.Сургут

5.Краснодар

6.Сочи

7.Нижневартовск

8.Новороссийск

9. Белгород

10.Ярославль

……

16. Санкт-Петербург

52. Москва

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ