Рубрика Общество

Ярославль почти готов к отопительному сезону


Ярославль почти готов к отопительному сезону 10:24, 4 сентября 2012

До завершения подготовки к отопительному сезону в Ярославле осталось меньше двух недель. Работы производятся опережающими, по сравнению с прошлым годом, темпами и выходят на финишную прямую.

По информации департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, по итогам августа в жилых домах Ярославля промыто 88% и опрессовано 69% тепловых узлов. Лидером по подготовке жилого фонда к зиме является Заволжский район – здесь эти показатели составляют 96% и 74% соответственно. Готовность учреждений социальной сферы значительно выше и приближается к нормативной цифре в 100%.
В результате проведенных гидравлических испытаний тепловых сетей выявлено 1370 дефектов (в 2011 году – 1256 дефектов). Из них уже устранено 1136 (83%), оставшиеся дефекты планируется ликвидировать в течение ближайших двух недель.
Озабоченность городских властей Ярославля вызывает высокий уровень задолженности населения и управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. «Тем не менее, наличие долгов не является поводом для несвоевременного выполнения необходимых работ», - сказал сегодня на оперативном совещании заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов. – «Несмотря на задолженность, подготовка города к зиме будет завершена в срок».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ