Рубрика Свободное время

Ярославль отметит всемирный день вязания


Ярославль отметит всемирный день вязания 12:35, 6 июня 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В июне прошлого года по инициативе Ассоциации «Ремесленная палата Ярославской области», давнего партнера Музея истории города Ярославля, состоялась необычная акция в честь Всемирного дня вязания на публике.

11 июня в 15.00 в парке Музея истории города Ярославля состоится всемирный день вязания.

На веранду в музейном парке, которая называется «Ремесленная слобода», приглашались все желающие, кто умеет или хочет научиться под руководством опытных мастериц вязать. И начали вязать самый длинный шарф. Продолжали весь год. Накопилось немалое количество полотнищ. В Ремесленную палату их привозили не только жители нашего города Ярославля (от детского садика до районных обществ инвалидов), но и везли свои шарфы даже из дальнего Некоузского района.

Теперь есть желание празднично и публично соединить воедино все полотнища. Предлагается это сделать снова на веранде «Ремесленная слобода» в парке Музея города 11 июня в 15.00 часов. По предварительным подсчетам длина шарфа должна получиться не менее 100 метров, а это уже большой результат! 

Помимо подведения предварительных итогов акции (на будущий год она завершится), мастера Ремесленной палаты продемонстрируют мастер-классы по изготовлению текстильной куклы и валянию, а также вязание крючком и на спицах.

Наша справка: Всемирный день вязания на публике обычно празднуется во вторую субботу июня. На сегодняшний день, по сведениям разных источников, Всемирный день вязания проходит более чем в 350 городах планеты, в том числе и в Ярославле.

Адрес: Волжская набережная, д. 17

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ