Рубрика Общество

Ярославль отметил День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери


Ярославль отметил День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери 13:12, 7 ноября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Праздничные мероприятия открылись торжественным богослужением в Казанском соборе, после чего прошел крестный ход от Казанского монастыря до часовни Казанской иконы Божией матери.

Вместе с жителями города в крестном ходе приняли участие представители ярославского казачества и руководство региона и города Ярославля. "День народного единства с исторической точки зрения непосредственно связан  с нашим городом. Из Ярославля в 1612 году отправилось освобождать Москву от интервентов народное ополчение Минина и Пожарского. Сегодня мир, стабильность, государственность и единство важны также, как и 400 лет назад. Главный принцип, заявленный губернатором области Дмитрием Мироновым в стратегии развития региона, – объединение усилий власти, общественности, жителей. От понимания общих целей, от личного вклада каждого зависит процветание нашего прекрасного города и нашей великой страны. И все вместе мы обязательно этого добьемся", - отметил, поздравляя ярославцев, исполняющий полномочия мэра города Ярославля Владимир Слепцов.

После завершения крестного хода, который сопровождался колокольными звонами у часовни Казанской иконы Божией матери, прошла торжественная церемония возложения цветов, молебен и митинг. В митинге у часовни приняли участие 6 тысяч ярославцев.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ