Рубрика Спорт

Ярославль на три дня станет «столицей здорового духа»


Ярославль на три дня станет «столицей здорового духа» 14:30, 21 июня 2012

Молодые медики России решили отвлечься от теории и заняться практикой – на деле доказать, что в здоровом теле – здоровый дух.

Роль «столицы здорового духа» отведена Ярославлю. С 25 по 28 июня 2012 года в нашем городе пройдет всероссийский фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Инициатором и куратором мероприятия выступило Министерство здравоохранения. Новейшая история России соревнований такого масштаба между студентами-медиками еще не знала. За титул самого спортивного медицинского и фармацевтического вуза России предстоит бороться 28 командам из 14 университетов (Алтайский, Башкирский, Волгоградский, Дальневосточный, Казанский, Кубанский, Курский, Новосибирский, Рязанский, Санкт-Петербургский, Самарский, Саратовский, Северный, Сибирский) и 14 академий (Воронежская, Дагестанская, Ижевская, Кировская, Нижегородская, Омская, Пермская, Пятигорская, Ставропольская, Тверская, Тюменская, Уральская, Челябинская, Ярославская).

Вузы буквально сражались за право участия в фестивале весь учебный год: шли соревнования внутри учебных заведений, региональные старты, в ходе которых были отобраны 430 лучших, достойных выступать в Ярославле. Студенты будут состязаться за призовые места в бадминтоне, дартсе, настольном теннисе, стритболе, студенческих волейболе и многоборье, шахматах и плавании. Большинство из них пройдет в учебно-спортивном корпусе ЯГМА и в бассейне «Лазурный». Сборная команда организаторов – Ярославской государственной медицинской академии – примет участие во всех видах соревнований.

Церемония торжественного открытия фестиваля состоится 26 июня в 14.00 во Дворце молодежи. Руководители делегаций – признанные специалисты в области вузовской физической культуры и спорта – обсудят вопросы, стоящие перед вузовским сообществом в рамках перехода на новые Федеральные государственные образовательные стандарты и обменяются опытом спортивно-оздоровительной работы.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ