Рубрика Наука

Ярославль готовится к форуму «Будущие интеллектуальные лидеры России»


Ярославль готовится к форуму «Будущие интеллектуальные лидеры России» 09:30, 10 октября 2014

В Ярославле вновь соберутся будущие интеллектуальные лидеры России. 4-7 ноября в город приедут пятьсот пятьдесят подающих надежды россиян.

В молодежном форуме примут участие победители предметных олимпиад, призеры и лауреаты международных конкурсов. Своих делегатов присылают практически все субъекты Российской Федерации. Так формируется всероссийский банк талантов. Одна из задач форума - обеспечить государственную поддержку цепочки "молодежь-ученые-работодатели". В программе форума примут участие педагоги, российские и зарубежные ученые, руководители инновационных предприятий, известные люди страны. С будущими интеллектуальными лидерами они поделятся опытом восхождения к успехам профессии. Юные изобретатели представят свои разработки в самых разных областях науки и техники.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области : «Параллельно с форумом будет проходить Совет ЦФО, председателем которого будет А. Беглов. Приедут все губернаторы. Тема очень важная - подготовка к 70-летию Победы. И, думаю, все губернаторы с удовольствием пообщаются с ребятами из своих регионов.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ