Рубрика Происшествия

Ярославец заплатит корпорации «Microsoft» более 320 тысяч рублей


Ярославец заплатит корпорации «Microsoft» более 320 тысяч рублей 12:54, 4 мая 2012

Прокуратурой области  направлено в суд два уголовных дела, связанных с незаконным использованием объектов авторского права.

Житель Ярославля через Интернет копировал со специального сайта-сервера  на жесткий диск своего персонального компьютера контрафактные экземпляры программ для ЭВМ, такие как «Microsoft Windows XP Professional Russian», «Microsoft Office 2007» и другие.

Обвиняемый размещал в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений информацию об оказании им услуг по установке на персональные компьютеры пользователей программного обеспечения. Получив заказ,  он выезжал  к клиенту и устанавливал с принадлежащих ему носителей информации на жесткий диск компьютера программное оборудование, после  чего получал за оказанные услуги деньги.

Уголовное дело по обвинению мужчины в совершении незаконного использования объектов авторского права, а равно хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в крупном размере, а также в использовании им программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированной модификации информации, направлено в суд.

Приговором Кировского районного суда  Ярославля он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ, и ч. 1 ст. 273 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу корпорации «Microsoft» более 320 тысяч рублей, в пользу корпорации ««Adobe System Incorporated» более 200 тысяч рублей, в пользу ЗАО «1С»  50 000 рублей.

Источник: ЯрНовости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ