Рубрика Происшествия

Ярославец вырастил плантацию конопли в собственном доме


Ярославец вырастил плантацию конопли в собственном доме 10:28, 18 сентября 2012

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области задержан 22-летний ярославец, устроивший в своём доме плантацию конопли.

Когда молодой человек купил участок земли на краю одной из деревень Ярославского района, то местные жители сначала прониклись к новому соседу сочувствием. Парень ни с кем не общался, ходил на свой участок обособленной тропинкой, построил дом без единого окна. Среди соседей поползли слухи, что «он детдомовский – вот и сторонится людей». Пока сердобольные граждане за глаза жалели юного соседа, он с размахом оборудовал свою постройку: стены обил теплоизоляционным материалом, на потолке установил лампы, обеспечивающие круглосуточный свет и обогрев, оборудовал помещения вытяжными трубами и электровентиляторами. Все эти комфортные условия он создал исключительно для процветания конопли.

В одной комнате молодой селекционер культивировал зрелую поросль конопли – свыше 200 кустов «элитных» сортов. В другой комнате – проращивал семена и жил сам. Спал, ел и курил прямо среди горшков с подрастающей коноплёй. Свои наркогрядки он обихаживал ежедневно – поливал, подкармливал почву специальными удобрениями, следил за тем, чтобы уровень температуры и влажности был неизменно комфортным. Времени для этого у молодого человека было предостаточно – он нигде не работал и не учился. Несколько лет назад поступил в университет на факультет физики, но бросил учёбу после первого курса и посвятил себя наркоботанике. На своей плантации ярославец возделывал в общей сложности 333 куста запрещённого растения, что согласно действующему законодательству является особо крупным размером.
Соседи почуяли неладное, когда странный дом без окон стал источать характерный запах. К тому же, для охраны своей плантации молодой человек привлёк двух среднеазиатских овчарок. Огромные собаки, известные также как туркменские волкодавы или алабаи, разгуливающие без цепей по периметру хилого забора, отбивали у любопытных всё желание подойти поближе к постройке. Беспрепятственно общались с хозяином наркоделянки лишь посетители, подъезжавшие к его дому на машинах поздними вечерами.
Флористические опыты молодого ярославца были пресечены наркополицейскими. Специалист кинологической службы отдела специального назначения Управления профессионально поработал с алабаями, поэтому за время проведения операции, как говорится, ни одна собака не пострадала. Наркотическая растительность и всё оборудование, необходимое для её процветания, изъяты. В отношении наркоогородника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ