Рубрика Спорт

Ярославец Кирилл Белоруков стал победителем Кубка мира 2018 по латиноамериканским танцам в Кремле


Ярославец Кирилл Белоруков стал победителем Кубка мира 2018 по латиноамериканским танцам в Кремле 14:00, 23 апреля 2018

Кирилл Белоруков в паре с Полиной Телешовой стали победителями Кубка мира 2018 по латиноамериканским танцам в Кремле.

14 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоялся 22-ой Кубок мира по латиноамериканским танцам, в рамках которого за звание чемпионов сразились 26 профессиональных пар и 25 пар-любителей. Кроме того, в этом году впервые в России прошли соревнования в жанре Exhibition: это относительно новое направление, сочетающее в себе сложные акробатические элементы, классическую хореографию и театральную драматургию. Генеральным партнером Кубка стал «Газпромбанк» (АО), официальным партнером - Авиакомпания NordStar. Бронзу Кубка 2018 среди профессионалов завоевала итальянская пара Стефано Мориндо и Дарья Глухова, серебро — Никита Боровко и Ольга Урумова из России. А звание победителей досталось еще одному российскому дуэту, фаворитам этих соревнований Кириллу Белорукову и Полине Телешовой.
«Конечно, мы переживали, но по большому счету все же знали, что должны были выиграть. Хорошо, что все закончилось, и хорошо, что все закончилось хорошо, — делится своими эмоциями Кирилл после церемонии награждения, череды поздравлений от коллег и совместных фотографий на память с поклонниками и организаторами Кубка. — Всегда приятно выигрывать, но вдвойне приятно выигрывать у себя дома при поддержке близких тебе людей, знакомых, родственников».
Кирилл Белоруков родился и вырос в Ярославле в семье талантливых танцоров, здесь же начал свою спортивную карьеру. Сегодня они вместе с Полиной Телешовой — элита мирового танцевального спорта: двукратные чемпионы России, серебряные призеры чемпионата Европы 2017 и многократные финалисты чемпионатов мира и всех турниров Мировой серии WDC. При этом пара остается требовательной к себе вне зависимости от уровня соревнований. Свои критерии успешного выступления Кирилл формулирует так: «Я всегда ставлю себе только максимальную задачу: станцевать все этапы от начала до конца и показать свой лучший танец. На этом Кубке объективно, наверное, не все получилось, но будем стараться делать лучше».
Ведущим Кремлевского Кубка по традиции стал президент Российского танцевального союза, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов. Весь вечер в зале играла «живая музыка» в исполнении оркестра «Семь ветров» под управлением заслуженного артиста России Георгия Мушеева, а в перерывах между соревнованиями выступали всемирно известные танцоры и вокалисты с показательными номерами. Во время таких музыкальных пауз гости мероприятия сами с удовольствием выходили на паркет и приглашали на танец своих вторых половинок.
Вообще атмосфера в зале была очень теплой, зрители охотно поддерживали пары на паркете, фотографировались с любимыми дуэтами, а заключительный джайв в финале соревнований среди профессионалов и вовсе встречали стоя. «Но самая эмоциональная публика, для которой мы когда-либо танцевали, была в Китае. У нас люди более сдержанные, более колоритные. В Кремле же все-таки, — улыбается Кирилл Белоруков. — Но было очень приятно танцевать для них сегодня».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ