Ярославцы заказывают наркотики через Интернет
02:14, 30 ноября 2015
ФСКН России по Ярославской областиВ производстве следственного отдела Управления наркоконтроля России по Ярославской области находятся уголовные дела по фактам контрабандного ввоза на территорию Российской Федерации подконтрольных веществ.
Управление ФСКН России по Ярославской области напоминает, что статьёй 229.1 УК РФ за контрабанду наркотиков предусмотрено суровое наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.
Например, один из подозреваемых через свой персональный компьютер заказал за границей сразу 4 посылки с разными психоактивными веществами – амфетамином, ЛСД, МДМА. Контрабандист задержан оперативниками ярославского наркоконтроля и таможни в момент получения посылки на почте. Молодой человек имеет высшее образование, нигде не работает, является наркопотребителем. Поняв неотвратимость наказания, признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Другой наркопотребитель с высшим техническим образованием также заказал через Интернет наркотики. Причем опасаясь преследования со стороны правоохранительных органов, заказ сделал на адрес своего друга. Заказчик контрабандных наркотиков задержан, раскаялся в содеянном и дал признательные показания наркополицейским.
Обоим фигурантам сейчас по 30 лет, за контрабанду наркотических средств в крупном размере им грозит наказание до 20 лет лишения свободы.
