Рубрика Общество

Ярославцы выбрали лучшие проекты по благоустройству парков


Ярославцы выбрали лучшие проекты по благоустройству парков 11:46, 20 сентября 2012

В мэрии Ярославля прошел круглый стол, в ходе которого были подведены итоги конкурса эскизных проектов и идей «Благоустройство скверов и парков города Ярославля».

Конкурс проводился в июне-июле этого года по инициативе мэра Ярославля Евгения Урлашова. По итогам конкурса в период с 30 июля по 12 августа в ДК имени Добрынина прошла выставка представленных на конкурс эскизов и проектов. Посетили выставки имели возможность оценить понравившиеся им работы, на основании этого голосования и были определены победители конкурса.
В категории «Дебютанты» победителем конкурса стал проект Е.Вавиловой по благоустройству парка «Юбилейный». Второе место занял проект Ю.Кузнецовой под названием «Алиса в стране чудес» *(Бутусовский парк). Третье место завоевал совместный проект В.Худякова, А.Майорова и Н.Новикова по благоустройству сквера в Мукомольном переулке «Мешок с мукой».
В категории «Мастер» безусловным победителем стал проект А.Галкина, посвященный благоустройству сквера по ул.Жукова за бывшим кинотеатром «Волга». Он вызвал симпатии больше, чем у половины посетителей выставки. Второе место занял еще один проект реконструкции сквера в Мукомольном переулке (авторы – Ю.Козлов и А.Козлов). На третьем месте - проект М.Жданова по благоустройству сквера на пл.Волкова.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ