Рубрика Общество

Ярославцы впервые увидели в своих почтовых ящиках квитанции на оплату капитального ремонта


Ярославцы впервые увидели в своих почтовых ящиках квитанции на оплату капитального ремонта 10:00, 8 августа 2014

Ранее сообщалось, что заплатить по счетам надо до 10 августа.

До 10 августа все должны платить по этим квитанциям за капремонт. Квитанции не принесли. Почтовые ящики пустуют, напряжение нарастает. Ольга Павлова уже с 1-го августа ждет, когда же принесут новую квитанцию, чтобы понять, сколько ей платить за капитальный ремонт. Только сегодня ярославцы смогли увидеть квитки с суммами.

Квитанции на оплату капитального ремонта должны были разносить еще 1 августа, но из-за большого объема информации, который надо было обработать, они появились только сегодня – 7-го августа, и это при том, что оплатить их надо уже к 10 числу.

В региональном фонде капремонта успокаивают: счета ярославцы получат в ближайшие два дня и санкций за просроченный платеж к ним не применят. Однако заплатить все равно придется. Неожиданно выяснился и еще один не самый приятный факт - кому-то придется заплатить больше, чем планировалось изначально. Жители тех домов, которые находятся на спецсчетах, а их в области более 2-х тысяч, должны платить еще и комиссию банку.

Дмитрий Шубин, директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области: «Областной бюджет взял на себя обязательства по компенсации расходов по изготовлению самой квитанции. Мы изготовили для всех собственников. Не важно, кто будет копить в общем котле либо на специальном счете. Но вот по поводу возмещения комиссий за сбор платежей, к сожалению, в смете регионального фонда предусмотрены средства только на возмещение тем собственникам, которые оплачивают на общекотловой счет».

Тем же, кто платит деньги в специальный счет, необходимо заплатить комиссию банку, чтобы средства перевели на счет дома. Сумму комиссии устанавливает банк.

Дмитрий Шубин, директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области: «По квитанции проценты разные: от одного процента, если платеж будет составлять 300-400 рублей, то это 3-4 рубля, какие-то банки 10 рублей с квитанции берут».

За всеми разъяснениями в региональном фонде капремонта советуют обращаться по телефонам, указанным в квитанциях.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ