Рубрика Происшествия

Ярославцы воровали банкоматы в парике и накладных усах


Ярославцы воровали банкоматы в парике и накладных усах 15:19, 16 июля 2012

В Ярославле сотрудниками полиции пресечено дерзкое преступление – задержаны подозреваемые в кражах банкоматов из магазинов.

В мае 2012 года в Даниловском районе обнаружен разрезанный газосваркой банкомат. Разбираясь в этом происшествии, сотрудники полиции установили, что этот банкомат похищен 19 мая из пиццерии на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Ярославля. Неизвестные вынесли его из здания, оставив вместо банкомата муляж. Ущерб для собственника банкомата составил более 400 тысяч рублей.

Расследуя эту кражу, полицейские установили подозреваемых и провели необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Реализуя оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке СОБР задержали подозреваемых с поличным, когда 14 июля они совершали кражу.

14 июля около 13.00 из магазина на улице Володарского в Кировском районе неизвестные похитили банкомат. Кража была задумана с артистизмом. В магазин вошли двое мужчин в униформе – темные брюки, голубые рубашки, одинаковые кепки – так выглядят охранники частных охранных предприятий. Работникам магазина мужчины представились сотрудниками банка, которым поручено заменить банкомат в фойе. К магазину подъехал грузовой «Мерседес», из которого был выгружен «банкомат» (сколоченный из досок муляж с мешками с песком, обернутый пленкой). Грузчики загрузили настоящий банкомат в кузов, и машины уже собирались уезжать, когда в дело вмешались сотрудники полиции.

Задержанные, двое ярославцев 1962 и 1981 г.р., ранее судимы за совершение тяжких преступлений. Для изменения внешности один из них использовал парик, второй – накладные усы. При себе у задержанных были радиостанции и травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Оперативники не исключают, что на счету задержанных есть еще аналогичные преступления. Ведется расследование, сообщает пресс-служба УМВД.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ