Рубрика Общество

Ярославцы узнают о своих долгах через интернет


Ярославцы узнают о своих долгах через интернет 11:11, 23 ноября 2012

За десять с половиной месяцев 2012 года информацией «Банка данных исполнительных производств», размещенных на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области (www.r76.fssprus.ru) воспользовались более 60 тысяч жителей области. В среднем каждый день этот раздел сайта посещает более 300 человек.

Сервис «Банк данных исполнительных производств» начал работать с 1 января 2012 года. Благодаря «Банку данных исполнительных производств» можно получить необходимую информацию о должниках, причем, как о физических, так и о юридических лицах.
Каждый гражданин в любой момент в полном объеме может узнать, возбуждено ли в отношении него исполнительное производство, для этого достаточно лишь ввести свои имя, отчество, фамилию, указать регион регистрации, и на экране появляется полный список задолженностей. Получить информацию можно также по номеру исполнительного производства, паспортным данным и ИНН.
Оплатить задолженность можно также на сайте с помощью платежной системы QIWI.
Платежный сервис QIWI и Федеральная служба судебных приставов реализовали совместный проект, который позволяет всем жителям России погашать денежные обязательства перед ФССП России через официальный сайт ФССП России (www.fssprus.ru), в сети QIWI Терминалов, через сайт QIWI Кошелек (www.qiwi.ru). При этом платежи с сайта ФССП России осуществляются через QIWI Кошелек без комиссии. Кроме того, оплатить долги стало возможно через приложения QIWI Кошелек, созданные специально для мобильных устройств на платформах iPhone и Android. Информация о совершенных платежах оперативно поступает в ФССП России, должникам не нужно тратить время на очереди в банках, визиты в службу судебных приставов и личное предъявление квитанции.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ