Рубрика Культура

Ярославцы увидят работы знаменитого художника Александра Шилова


Ярославцы увидят работы знаменитого художника Александра Шилова 09:52, 24 октября 2014

?Ярославский Союз Художников приглашает на открытие персональной выставки Александра Николаевича Шилова в Концертно-зрелищный центр «Миллениум».

Русским художникам Александр Николаевич называет себя неспроста, сюжеты его работ это природа центральной и северной части России, где пейзажи незамысловаты по сюжету, но очень поэтичны и обладают своей не броской, не яркой, но в тоже время очень глубокой и трогающей душу красотой. Палитра художника наполнена цветами так привычными глазу русского человека, знакомыми с детства мотивами и образами. Холсты дышат, то весенним первым теплом, то морозным ядреным воздухом, то летней жарой, то осенней прохладой.
Еще одним жанром, в котором работает Александр Шилов, является натюрморт. Простые, незатейливые на первый взгляд знакомые вещи обретают на холстах художника новую самостоятельную жизнь. Каждый натюрморт это маленький спектакль, где есть главный герой, мизансцена, увлекательное либретто. Все вещи взаимодействуют между собой и окружающим миром. И мир этот хоть и знаком каждому, в тоже время предстает перед зрителем сюжетом, в котором есть целый мир красок и чувств.
Дата открытия: 25 октября 2014 г.
Время открытия: 16.00
Адрес: Концертно-зрелищный центр «Миллениум»
(г. Ярославль, Которосльная набережная, д. 53)
Тел/факс: (4852) 45-85-55, (4852) 45-74-74   

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ