Рубрика Общество

Ярославцы собираются установить рекорд по самой длинной цепочки приветствий


Ярославцы собираются установить рекорд по самой длинной цепочки приветствий 13:27, 8 февраля 2017

25 февраля в ходе масленичных гуляний на Советской площади в Ярославле зафиксируют новый рекорд России по организации самой длинной цепочки приветствий «Дай пять». На Главной Масленице страны более 2000 человек дадут «пять» самым известным жителям нашего региона: выдающимся деятелям искусства, прославленным спортсменам, заслуженным артистам и научным деятелям.

В Ярославле началась подготовка к празднованию Главной Масленицы страны. В этом году, по традиции, Масленица продлится восемь дней — с воскресенья по воскресенье с 19 по 26 февраля. На эти дни приходятся и февральские выходные с 23 по 26 февраля. В этом году на Главной Масленице страны в Ярославле ожидается большое количество туристов, которые вместе с жителями города с удовольствием примут участие в традиционных масленичных развлечениях. Но, несмотря на то, что масленичные гуляния являются традиционным праздником, за время своего существования фестиваль прирастает новыми элементами и сюжетами. В этом году в ходе гуляний Ярославль поставит новый рекорд России и попадёт в книгу рекордов нашей страны.

25 февраля, чтобы зафиксировать рекорд, на Советской площади соберутся представители местных и федеральных СМИ, а также члены организационного комитета Книги Рекордов России. Жители города, пришедшие на площадь 25 февраля к 12.00, станут частью рекорда и получат шарфы с символикой мероприятия. Участие в мероприятии предполагает регистрацию на сайте «Молодёжного портала» Ярославской области.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ