Рубрика Общество

Ярославцы приходят в суд с боеприпасами


Ярославцы приходят в суд с боеприпасами 11:48, 24 января 2013

За 2012 год судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) УФССП России по Ярославской области были изъяты у посетителей судов 1027 единиц огнестрельного оружия, 17 245 боеприпасов, также 348 единиц газового и травматического оружия.

Лица, имевшие при себе холодное оружие и взрывные устройства, зарегистрированы не были. Также в суды не были допущены 77 человек, имевшие при себе электрошоковые устройства.
Несмотря на то, что в целом, все огнестрельное, газовое, травматическое оружие и боеприпасы принадлежало посетителям на законных основаниях, «вооруженные» граждане в суд допущены не были.
Наибольшее количество предметов, запрещенных к проносу, были выявлены судебными приставами по ОУПДС Гаврилов-Ямского, Угличского и Рыбинского районных отделов судебных приставов УФССП России по Ярославской области, а также судебными приставами Ярославского городского отдела, обеспечивающими установленный порядок деятельности судов в судах города Ярославля.
Кроме того, в 2012 году судебные приставы по ОУПДС выявили и передали сотрудникам полиции 16 граждан, находящихся в розыске, в рамках содействия органам внутренних дел в розыске лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда, из них 8 человек - при осуществлении пропускного режима в здания судов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ