Рубрика Происшествия

Ярославцы помогли полиции задержать вора. ВИДЕО.


Ярославцы помогли полиции задержать вора. ВИДЕО. 11:25, 9 ноября 2012   Фото УМВД по Ярославской области

8 ноября 2012 года на пульт дежурного ОП «Фрунзенский» УМВД России по г. Ярославлю поступило сообщение о том, что неизвестный на улице Индустриальной выхватил сумку из рук пожилой женщины и попытался скрыться. Незамедлительно были ориентированы наружные силы полиции, находящиеся в районе поселка Липовая гора.

Спустя несколько минут с помощью граждан, проходивших мимо, злоумышленника удалось задержать. По словам мужчин, помогавших сотрудникам полиции, они увидели, как молодой человек вырывает сумку и пытается убежать. Понимая, что на их глазах происходит преступление, мужчины остановили бегущего и вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержали его.

В отделе полиции «Фрунзенский» выяснилось, что задержанный 27-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Он нигде не работает. Сотрудникам полиции он пояснил, что в магазине увидел, как женщина убирает в кошелек деньги, и решил ее ограбить. Позже выяснилось, что он похитил у потерпевшей более 16 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Ведется расследование.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ