Рубрика Общество

Ярославцы поддержали строительство Карабулинской развязки


Ярославцы поддержали строительство Карабулинской развязки 12:54, 30 августа 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

29 августа в мэрии Ярославле прошли публичные слушания, касающиеся строительства Карабулинской развязки в городе. На публичные слушания пришли 199 человек: 175 проголосовали  «за» предложенный проект, 18 – «против», 6 – воздержались.

Обсуждался первый этап создания автомобильной дороги от Толбухинского моста до Московского проспекта в районе улицы Гоголя. Затем будет следующий: от улицы Гоголя до проспекта Фрунзе. В начале сентября вся документация будет сдана на государственную экспертизу для дальнейшей реализации, которая по плану начнется в следующем году. Территория под развязку уже зарезервирована городом.
«Предлагаемый проект планировки сэкономил практически 50% от того резерва, который был заложен изначально. Со всеми собственниками земель, как с юридическими, так и с физическими, работа уже проведена, предложены компенсации. Причем насколько мы понимаем, эти компенсации удовлетворили жителей, потому что оценка имущества проводилась профессиональной оценочной компанией, которая аттестована соответствующим образом», - пояснил заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Сергей Калинин.
«Карабулинская развязка жизненно необходима городу. У нас в городе из транспортных магистралей городского и районного значения очень много меридианных направлений и катастрофически не хватает кольцевых. Пока транспортная проблема не решится, именно благодаря строительству Карабулинской развязки, транспорт будет загоняться в исторический центр», - отметила член правления ярославского отделения организации «Союз архитекторов России» Ольга Мазанова.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ