Рубрика Культура

Ярославцы планируют направить Владимиру Путину благодарственное письмо


Ярославцы планируют направить Владимиру Путину благодарственное письмо 11:52, 24 сентября 2012

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы 21 сентября состоялось выступление художественного руководителя и главного дирижёра Ярославского академического симфонического оркестра М.А. Аннамамедова, в котором высоко была оценена работа Правительства Ярославской области по созданию культурно-зрелищного центра на Которосльной набережной.

Деятелем культуры, указанный центр, был отмечен как «прекрасный пример» современного, многофункционального и многопрофильного зрелищного комплекса, способного принимать культурные мероприятия различных направлений и жанров, от академических постановок до авангардных представлений, с учетом наличия необходимого технологического оборудования и созданной обслуживающей инфраструктурой. В настоящее время данный объект является уникальным для нашего региона, не имеющий аналогов ни в г. Ярославле ни в других городах области.

Кроме этого, в выступлении была отмечена необходимость в привлечении к управлению центром квалифицированной управленческой группы, способной эффективно развивать его многопрофильную деятельность, а также высказано пожелание на скорейшие заключение долгосрочных договоров с ведущими концертными коллективами России, с учетом значимости данного комплекса, как будущего места проведения различных федеральных и международных фестивалей.
В заключении было предложено направить благодарственное послание Президенту РФ за столь значимый для культурного будущего Ярославской области подарок.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ