Рубрика Общество

Ярославцы могут сообщить о нелегальных свалках и поучаствовать во Всероссийской уборке


Ярославцы могут сообщить о нелегальных свалках и поучаствовать во Всероссийской уборке 13:15, 4 июля 2012

15 сентября состоится Всероссийская уборка "Сделаем!" Команда Ярославской области уже во всю действует и готовится, однако, нужны помощники и соратники.

До 15 августа актуальны три основных направления работы:

  • определение мест сильной замусоренности, требующих уборки большим количеством людей (например, озеро Техас, Тверицкий бор, Павловская роща, Плещеево озеро).

Вы можете непосредственно сообщить нам о таких местах либо подключить к их поиску других жителей, разместив в своих блогах, на сайтах, форумах, СМИ просьбу заполнять карту замусоренности. Для этого мы разработали баннеры и текст приглашения!

  • поиск и обучение организаторов локальных уборок. Для этого 11-12 августа на базе санаторно-лесной школы мы проведём Эко-форум, главная задача которого - создать развитую сеть организаторов уборок по всей Ярославской области.

Нам очень нужны единомышленники из Ярославля и, особенно, районов Ярославской области, желающие научится организовывать уборки и другие гражданские акции.

Вы можете посоветовать таких людей, пригласить их зарегистрироваться, либо разместить информацию про Эко-форум на любом сайте, блоге, форуме.

  • общая подготовка к акции (презентации акции в различных сообществах, подготовка промо-материалов, создание видеороликов, написание статей, участие в радиопередачах, конференциях, запись интервью с авторитетными в области личностями, работа по продвижению принципов раздельного сбора отходов и т.п.).

Для выполнения этих работ мы сформировали команды по направлениям (дизайн, видео, регионы, коммуникации и т.п.). Вы можете подключится к работе той группы, которая ближе вам. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ