Рубрика Свободное время

Ярославцев ждут три дня семьи, любви и верности


Ярославцев ждут три дня семьи, любви и верности 13:36, 1 июля 2013

6 и 8 июля в Ярославле пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности учрежден в России в 2008 году. Отмечается этот праздник 8 июля, в День святых Петра? и Февронии - покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом для православных.
Основная цель празднования Дня семьи, любви и верности – содействие укреплению авторитета семьи и семейных ценностей в российском обществе.
В Ярославле праздник откроется 6 июля шествием - парадом колясок и детской техники по Волжской набережной до Парка культуры и отдыха на острове Даманский (начало шествия - в 11.30).
Основной площадкой праздничных мероприятий в этот день станет городской Парк культуры и отдыха. В парке с 12.00 до 17.00 будет проходить семейная праздничная программа с участием творческих коллективов, состоится чествование молодоженов и супружеских пар с большим семейным стажем. На празднике будут работать анимационные площадки, аттракционы, увлекательные мастер- классы.
8 июля в 14.00 в Большом зале мэрии состоится торжественная церемония вручения семейным парам города Ярославля медалей «За любовь и верность», а также торжественное чествование семейных пар, отмечающих юбилеи свадеб.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ