Рубрика Свободное время

Ярославцев приглашают пройти школьное испытание по технике чтения


Ярославцев приглашают пройти школьное испытание по технике чтения 15:47, 28 августа 2014

Кто из нас не помнит этого забавного испытания в начальной школе? Перед тобой лежит раскрытая книга, в метре застыла фигура первой учительницы с часами в руках… На старт, внимание, марш! Спринтерский забег по строчкам начался! Соревнуешься с секундной стрелкой и показателями одноклассников, бежишь стремительно к заветной пятерке по технике чтения…

И вот твой взгляд упирается в квадратную скобочку, нарисованную простым карандашом. Всё! Финиш! «А теперь перескажи то, что ты только что прочитал», - слышишь ты слова Мариванны.
У одних это было совсем недавно, у других уже очень давно… Но вернуться в школьные годы чудесные совсем не сложно! И когда же еще мы можем это сделать, как не 1 сентября? В тот день, когда все мы, независимо от возраста, статуса и жизненного опыта, СНОВА идём В ШКОЛУ, пусть даже только в своих воспоминаниях…

В первый день осени, проходя мимо Дворца Молодёжи, любой желающий сможет на мгновение вернуться в детство и узнать, как поживает его «техника чтения»))
Мы привыкли читать короткие фразы, не отягощенные знаками препинания, а порой и смыслом, и сами создаём такие же тексты… Мы потеряли привычку осмысливать прочитанное и, как первоклассники, спешим за стрелкой секундомера.

Наша акция «ТЕХНИКА ЧТЕНИЯ» призывает молодёжь Ярославля к вдумчивому и глубокому чтению хорошей литературы, проверенной временем, школьной программой и тысячами излеченных душ.

В 12 часов дня 1 сентября мы будем ждать всех мальчишек и девчонок любого возраста на площадке у Дворца Молодёжи и вместе проверим технику чтения.
Всем смелым - памятные подарки!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ