Рубрика Культура

Ярославцев приглашают побывать в "Райском саду"


Ярославцев приглашают побывать в "Райском саду" 11:36, 18 января 2013   Фото sevkray.ru

С 18 января по 10 февраля в Городском выставочном зале им. Н.А.Нужина будет открыта персональная выставка костромской художницы Майи Гусариной «В райском саду».

В экспозиции выставки работы художницы, выполненные в оригинальной манере. Характерный стиль автора – фэнтези и основанная на сказке метафоричность – начал формироваться у Майи еще во время ее учебы в Ярославском художественном училище. Художница считает, что «уходя от привычных форм, можно точнее передать мысль, глубже и многограннее показать человеческие ценности, вневременные понятия, да саму созданную Богом красоту…».

Работы художницы хранятся в Рыбинском историко-художественном музее-заповеднике, частных коллекциях России, Германии и Франции.

Майя Гусарина родилась в Костроме 22 ноября 1966 года. Уже в раннем детстве ее заинтересовал мир искусства. Она занималась музыкой, хореографией и спортом, но больше всего ее увлекала живопись. Майя Гусарина - член Союза художников России с 1998 года, участник рыбинских городских, региональных, всероссийских и международных выставок. Первая персональная выставка состоялась в Русском культурном центре в Вашингтоне в 2002 году.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ