Рубрика Свободное время

Ярославцев приглашают на «Олимпийскую субботу»


Ярославцев приглашают на «Олимпийскую субботу» 19:08, 19 сентября 2013

21 сентября 2013 г. в ТРК «Альтаир» (Ярославль, пр. Машиностроителей, 16) состоится акция в поддержку Эстафеты Олимпийского огня в нашем городе.

Ярославль примет Эстафету Олимпийского огня 19 октября 2013 года. Более 65 тысяч километров за 123 дня преодолеет олимпийский огонь, а сопровождать его на всех этапах следования будут добровольные помощники, в рядах которых может оказаться любой желающий! За перемещением олимпийского огня по российским городам и весям будут зрители не только в нашей стране, но и во всем мире. 7 октября на территории древней Олимпии будет зажжён огонь, который, преодолев 40 000 километров и 9 часовых поясов, будет доставлен в столицу XXII Олимпийских игр в городе Сочи и 7 февраля 2014 года даст символический старт событию, объединяющему весь мир. Эта эстафета станет одной из самых масштабных зимних эстафет в истории Олимпийских игр. В команду Эстафеты олимпийского огня войдут 14 000 факелоносцев и 30 000 волонтёров, которые помогут сделать это грандиозное событие незабываемым праздником длинной в 123 дня.

Перед этим в Ярославле состоится рад акция, привлекающих граждан к этому событию. Целью этих акций является информирование жителей Ярославля и Ярославской области об участии города в Эстафете Олимпийского огня.

Первая акция в Ярославле состоится в эту субботу, 21 сентября в ТРК «Альтаир». Пришедшие туда станут зрителями и участниками яркой шоу-программы, состоящей из номеров лучших творческих коллективов города! Детская игровая площадка, аниматоры, веселые конкурсы с уникальными памятными призами создадут праздничную атмосферу для всех посетителей!

Расписание мероприятия:

  • С 13.30 начинает работу детская игровая площадка.

  • С 15.00 стартует часовая программа, состоящая из творческих номеров известных коллективов города.

Следующие акции пройдут в торговых центрах:

5 октября – ТРК «Ярославский вернисаж»

12 октября – ТРЦ «РИО»

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ