Рубрика Наука

Ярославцев приглашают на бесплатные занятия русской каллиграфией


Ярославцев приглашают на бесплатные занятия русской каллиграфией 13:08, 17 января 2017

Накануне Дня ручного письма (23 января) в Областной детской библиотеке им И.А. Крылова единственная в России Школа русской каллиграфии Ю.И. Аруцева возобновляет бесплатные мастер-классы.

Мастер-классы русской традиционной каллиграфии в Крыловке проходят с неизменным аншлагом. Ярославцы всех возрастов приходят семьями и компаниями, приезжают из всех районов города. Взрослые сидят за столами вместе с детьми и часто увлечены больше, чем школьники. Удивляет, с каким вниманием и терпением занимаются подростки. Каждый ученик получает необходимое внимание – ведь на каждом мастер-классе работает до семи преподавателей одновременно.

Преподаватели делятся секретами красивого и разборчивого почерка, дают основы физиологически правильной посадки, рассказывают об истории ручного письма и целебном воздействии каллиграфии на психику, эффективно работают с левшами, помогают разработать собственную уникальную роспись.

Основатель школы Юрий Иванович Аруцев, известный ярославский врач, историк и художник, изучает и преподает русскую традиционную каллиграфию уже более 40 лет. Его ученики в совершенстве владеют приёмами каллиграфии, искусством создания монограмм и орнаментов, наряду со своим учителем организуют мастер-классы, участвуют в многочисленных выставках и мероприятиях, посвященных русской письменности и культуре. Усилиями Школы в 2016 году в Ярославле открылся второй в России Музей русской каллиграфии.

Бесплатные мастер-классы проходят по воскресеньям, раз в месяц, в читальном зале ОДБ им. И.А. Крылова по адресу ул. Володарского, 59.

РАСПИСАНИЕ НА 2017 ГОД
Воскресенье 22 января, 13.00
Воскресенье 12 февраля, 13.00
Воскресенье 19 марта, 13.00
Воскресенье 16 апреля, 13.00
Воскресенье 14 мая, 13.00
Воскресенье 4 июня, 13.00 
Продолжительность занятия – 1 час.

Предварительная запись обязательна. Телефон (4852) 25-84-03 или в группах Крыловка в Ярославле в соцсетях ВКонтакте и Фейсбуке.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ