Рубрика Свободное время

Ярославцев предупреждают: в Которосли кишечной палочки в 25 раз больше нормы


Ярославцев предупреждают: в Которосли кишечной палочки в 25 раз больше нормы 12:29, 28 июня 2013   www.yar.rodgor.ru

На центральном пляже на реке Которосль купание не рекомендовано.

По данным управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля 17 и 25 июня были взяты повторные пробы воды в акватории городских пляжей: на Центральном пляже на реке Которосль, а также на Тверицком и Дзержинском пляже на реке Волга.

По результатам проб наихудшая ситуация создалась по микробиологическим параметрам на Центральном пляже на реке Которосль. Здесь содержание кишечной палочки в 25 раз превышает предельно допустимую концентрацию. На Тверицком и Дзержинских пляжах на реке Волга превышение предельно допустимой концентрации по микробиологии не зафиксировано.
«Исходя из полученных результатов, мы категорически не рекомендуем купаться на Центральном пляже на реке Которосль. Там размещены информационные аншлаги, предупреждающие, о том, что купание на данном пляже не рекомендовано», - пояснил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Анатолий Волошин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ