Рубрика Общество

Ярославцев предупреждают об опасности ранней зимней рыбалки


Ярославцев предупреждают об опасности ранней зимней рыбалки 18:47, 27 ноября 2014

Городские спасатели обращаются к ярославцам с целью напомнить об опасностях рыбалки на тонком осеннем льду.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда заядлые рыбаки выходят на ещё неокрепший лёд, также выходят и те, кто хотят значительно сократить свой маршрут при переходе по льду с одного берега на другой. Но нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.
Первый лёд очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лёд, он только кажется прочным, а на самом деле тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребёнка. «Молодой» лёд отличается от «старого» более тёмным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов. В зимнее время лёд прирастает в сутки: При температуре -5 градусов — 0,6 см, -25 градусов — 2, 9 см, -40 градусов — 4, 6 см.
Именно поэтому принято постановление мэрии города о запрете выхода граждан и выезда автотранспортных средств на лёд водоемов Ярославля. В потенциально опасных участках водных объектов выставлены запрещающие знаки и информационные щиты с полезной информацией.
МКУ "Центр гражданской защиты" города Ярославля

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ