Рубрика Общество

Ярославцам заблокируют доступ к сайтам по продаже курительных смесей


Ярославцам заблокируют доступ к сайтам по продаже курительных смесей 16:14, 19 сентября 2012

Прокурор Кировского района города Ярославля обратился в Басманный районный суд города Москвы с заявлением о возложении на ООО «Манго Телеком» обязанности по блокированию доступа к нескольким интернет-сайтам.

Блокирование доступа должно произойти путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации трафика и полного блокирования доступа к IP адресам, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯО.

Основанием для обращения в суд явились результаты проверки в помещении интернет-клуба, расположенного между домами №37 и №39 по улице Первомайской, где ООО «Манго Телеком» осуществляет оказание населению телематических услуг.

Установлено, что на указанных сайтах размещаются объявления о продаже и доставке курительных смесей, содержащих в себе психотропные вещества и наркотические средства, оборот которых на территории РФ запрещен; в нарушение действующего законодательства, ООО «Манго Телеком» не обеспечило блокировку вышеуказанных интернет-ресурсов.

Решением Басманного районного суда города Москвы, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ