Рубрика Новости компаний

Ярэнерго продолжает работы по расчистке просек вдоль линий электропередачи


Ярэнерго продолжает работы по расчистке просек вдоль линий электропередачи 11:49, 8 августа 2012

В первом полугодии 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» расчистил 737,6 га просек. Всего до конца года ярославские энергетики планируют расчистить трассы воздушных линий электропередачи площадью 1513,07 га.

Расчистка и расширение просек, а также вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на воздушные линии филиала, проводится в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов и является одним из приоритетных направлений деятельности Ярэнерго. Персонал, занятый расчисткой и расширением просек, полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты и инструментом. В работах используются ручные кусторезы, бензопилы, тракторы, бульдозеры. Также применяется специальная тяжелая техника — трактор-кусторез Valtra. Он позволяет производить расчистку с полной утилизацией порубочных остатков в щепу.

Падение деревьев и схлестывание с проводами веток является основной причиной отключения электроснабжения. Для того чтобы этого избежать, просеки вдоль линий электропередачи должны быть расчищены, а деревья, способные вызвать технологическое нарушение, ликвидированы. В целях возмещения лесного массива, в Ярэнерго проводятся компенсаторные высадки. Саженцы располагают в тех местах, где будущие деревья не смогут помешать надежному электроснабжению потребителей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ